Жительница Воронежской области выиграла полмиллиона в «Что? Где? Когда?»

Знатоки не смогли ответить на вопрос преподавателя английского языка из Борисоглебска

27.12.2015 11:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

11477
  

Преподаватель английского языка из Борисоглебска Наталья Алексеева вчера, 26 декабря, обыграла знатоков в финале игры «Что? Где? Когда?». Трансляцию игры вёл Первый канал. Как рассказал ведущий, Наталья в 9-й раз играла против знатоков и в 4-й раз — в финале года. «Её вопросы — это своеобразный знак качества», — сказал ведущий, приглашая Наталью сесть за стол к игрокам. Борис Крюк попросил её раскрыть свой секрет удачных вопросов. Наталья ответила, что очень много читает — в любую свободную минуту в любых источниках.

Вопрос от Натальи Алексеевой

Недавно в Пекине была проведена акция, участниками которой стали прохожие. Тогда на одной стороне улицы разместили плакаты с изображением животных. А что разместили на противоположной стороне?

Ответ знатоков

Михаил Скипский ответил, что на противоположной стороне размещены такие же плакаты, только без животных, чтобы было видно, как будет беден мир без животных.

Правильный ответ

С другой стороны были размещены изображения охотников. Девиз акции: «Единственный, кто стоит между их выживанием и исчезновением, это ты».

После этого вопроса счёт в игре стал 2:0 в пользу телезрителей, которые в итоге и выиграли в финале. Этот вопрос претендовал на звание лучшего в игре. И Наталья могла получить бриллиантовую сову и миллион рублей. Но знатоки выбрали последний вопрос, на который они не ответили, — про новогодний салют в Сиднее. В итоге Наталья получила 506 тысяч рублей.

Вопрос Натальи на 10-й минуте.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.