Под Воронежем уничтожили 20 т яблок, ввезённых по поддельным документам из Македонии

Продукцию уничтожили на полигоне в Семилукском районе

25.12.2015 13:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

20 тонн свежих яблок, которые были ввезены в Воронежскую область по поддельным документам из Македонии, обнаружили в ходе рейда сотрудники Россельхознадзора, прокуратуры и таможни.

Яблоки продавали в передвижной лавке на территории одного из воронежских рынков. На продукции было указано, что ввезена она из Республики Македонии. Но во время проверки выяснилось, что фитосанитарный сертификат никто не выдавал. Он поддельный. Также стало известно, что груз прибыл в наш регион по поддельному сертификату Национальной организации по карантину и защите растений Республики Беларусь и с фальшивой отметкой о прохождении груза через фитосанитарный контрольный пост «Красная горка». Факт подделки подтвердило управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям.

В итоге собственнику яблок пришлось уничтожить свою продукцию. По данным пресс-службы Россельхознадзора, это было сделано на полигоне ТБО ООО «Каскад» в Семилукском районе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.