В Воронеж вернётся зима со снегом

Уже в воскресенье заметно похолодает

25.12.2015 12:14
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

12075
  

В Воронеж вернётся зимняя погода. Уже в выходные температура воздуха опустится ниже нуля. В воскресенье, 27 декабря, ожидается мокрый снег. По некоторым прогнозам, толщина снежного покрова составит около 2 сантиметров. И есть надежда, что этот снег не растает, так как температура воздуха в понедельник будет минус 2 градуса.

— Можно сказать, что сейчас наступает переломный момент от тепла к холоду, — говорит начальник воронежского Гидрометцентра Александр СУШКОВ. — Из нашего региона постепенно уходит циклон, который обеспечивал приток тёплого воздуха из Атлантики.

Какая погода будет в новогоднюю ночь, точный прогноз синоптики пока давать не берутся. Скорее всего, погода будет ясной, без осадков. Температура воздуха будет минус 9 градусов.

Напомним, в последние четыре дня в Воронеже были побиты температурные рекорды. Сегодня, 25 декабря, прогнозируется максимальная температура 4 — 5 градусов выше нуля. А предыдущий температурный рекорд в этот день был установлен всего год назад. В 2014 году в этот день воздух прогрелся до 5,2 градуса тепла.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.