Воронежцы, пытавшиеся убить сотрудника ФСБ, получили на троих почти 25 лет колонии

24.12.2015 15:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Петропавловск-Камчатский городской суд вынес приговор трём жителям Воронежа, которые в октябре 2014 года пытались убить бывшего сотрудника воронежского УФСБ Александра Нечаева. Осужденные получили почти 25 лет колонии строгого режима на троих. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Напомним, в мае 2014 года двое из осужденных совершили в Воронеже нападение на сотрудника регионального УФСБ и его супругу. В октябре этого года они уехали в Петропавловск-Камчатский, куда был переведён чекист. Туда злоумышленники явились по поддельным документам. Они арендовали машину и квартиру и на протяжении трёх дней следили за своей жертвой, изучая её распорядок, а также выбирая удобное время для убийства.

Утром 18 октября возле одного из домов, расположенных на улице Ларина, преступники напали на потерпевшего, нанеся ему несколько ударов ножом. Правда, офицер оказал сопротивление и поднял шум, поэтому нападавшим пришлось скрыться. Мужчина выжил. А злоумышленники в этот же день вылетели в Москву.

Когда преступники приземлились в "Домодедово", их там уже ждали сотрудники правоохранительных органов. Осужденных сразу же отправили обратно на Камчатку.

На суде один из участников нападения получил 10,5 года заключения, его подельники — 7 лет и 2 месяца и 7 лет, 3 месяца. Примечательно, что изначально воронежцам вменяли статью «Покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору», максимальное наказание по которому сулит пожизненное заключение, но позже статьи поменяли на более мягкие.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.