Спасатели проверят воронежские храмы на пожарную безопасность

Особое внимание сотрудники МЧС обратят на эвакуационные выходы и системы оповещения

24.12.2015 10:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

До 30 декабря спасатели проверят воронежские храмы на соблюдение правил пожарной безопасности. Об этом губернатору Алексею Гордееву доложил замначальника ГУ МЧС РФ по региону Иван Уваров.

Особое внимание проверяющие обратят на пути эвакуации и эвакуационные выходы, исправность систем автоматической противопожарной защиты и систем оповещения, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, систем наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения. Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации.

Всего в Воронежской области 178 культовых сооружений, в том числе 151 православный храм и 27 прочих объектов (молельные дома, церковно-приходские и духовные образовательные организации и т.п.). В период празднования православного Рождества в ночь с 6 на 7 января сотрудники МЧС организуют дежурство в культовых сооружениях.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.