В Воронеже побит второй температурный рекорд подряд

Сегодня столбик термометра поднялся до +5

22.12.2015 14:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3161
  

В Воронеже побит второй подряд температурный рекорд, сообщил "МОЁ! Online" руководитель регионального отделения Росгидрометцентра Александр Сушков. Сегодня, 22 декабря, столбик термометра поднялся до +5°. До этого максимальный показатель в +3,4° был зафиксирован в городе не так давно — 22 декабря 2011 года. При этом среднесуточная температура для этого периода составляет 5,7 градуса мороза.

Этот рекорд стал вторым с начала недели. В понедельник, 21 декабря, в Воронеже был побит температурный рекорд 26-летней давности. 21 декабря 1989 года столбик термометра в областном центре поднимался до 6,1 градуса Цельсия со знаком плюс. Вчера столбик термометра зафиксировал +7, что является аномально высокой температурой для этих календарных дней.

По прогнозам синоптиков, похолодает в регионе только к воскресенью. До этого метеорологи допускали вероятность снегопада, однако сейчас они склоняются к тому, что при смене погоды в регионе пройдет дождь, и Новый год придется встречать в отсутствие снега.

Аномально теплая погода представляет опасность для перелетных птиц, оставшихся на зимовку в центре России. Некоторые птицы, которые с наступлением холодов должны были улететь на юг, из-за аномально высокой температуры, остались зимовать в центре России. Орнитологи опасаются, что, когда ударят морозы и выпадет снег, пернатые могут погибнуть.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.