В Воронеже слесарь из Санкт-Петербурга ограбил предпринимательницу

Ночью на улице мужчина повалил девушку на землю и вырвал из ее рук сумочку

22.12.2015 08:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские полицейские задержали грабителя, который напал на 25-летнюю предпринимательницу и вырвал из ее рук дамскую сумочку. Произошло это 19 декабря около двух часов ночи на улице Ворошилова. Грабитель увидел молодую девушку и решил напасть на нее. Подтолкнуло его на это то, что она была одна. Злоумышленник подбежал к жертве сзади, повалил ее на землю и попытался отобрать сумку с крупной суммой денег — несколько десятков тысяч рублей. 

— Мужчина подбежал и начал вырывать сумку из рук, толкнул и повалил меня на землю, я сумку не выпустила, начала кричать. В этот момент подоспел наряд полиции в составе двух человек, — рассказала корреспондентам "МОЁ!" пострадавшая девушка. — Они оттолкнули от меня мужчину, задержали его и помогли мне подняться с земли. Позже я узнала, что от грабителя меня спасли Самотина И.А. и Сафонов А.А. (5-й мобильный взвод мобильного батальона ПП СП), которые в тот момент находились на дежурстве на отведенном им участке. Хотела бы выразить огромную благодарность этим людям, которые ответственно подходят к своей работе и защищают наше спокойствие.

В отделе полиции грабитель рассказал, что он приехал из Санкт-Петербурга и по профессии является слесарем. Пока неизвестно, выслеживал ли он свою жертву или решил напасть на нее, оценив обстановку ночью на улице в свою пользу.

Тем временем молодая предпринимательница выразила благодарность полицейским, которые помогли ей в беде и быстро задержали преступника. В ближайшее время оперативники будут отмечены начальством, сообщили в пресс-службе Управления МВД по региону.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.