В Воронеже пассажиры с ножом напали на парня, согласившегося их подвезти

Разбойники хотели угнать машину, но водитель успел вытащить ключ из замка зажигания, прежде чем убежать

21.12.2015 10:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские полицейские задержали двух сообщников, которые чуть не угнали автомобиль у мужчины, согласившегося их подвезти. Инцидент произошел в областном центре вечером в воскресенье, 20 декабря, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

К 21-летнему парню подошли двое незнакомцев. Они попросили подвезти их за деньги. Молодой человек согласился. Все трое сели в его "девятку". В переулке Вольном пассажиры заявили, что приехали к нужному им месту, и попросили остановить машину. Водитель выполнил их просьбу. Однако пассажиры не спешили покидать салон. Один из них приставил нож к горлу автомобилиста и потребовал выйти из машины. Водитель незаметно вытащил ключ из замка зажигания и выполнил требование.

В это время мимо проезжал экипаж вневедомственной охраны. Правоохранители услышали крики и подъехали к месту, где стоял автомобиль. Водитель рассказал им, что произошло. Стражи порядка задержали злоумышленников с поличным. В отделении полиции сообщники, одному из которых 21 год, а другому 26 лет, пояснили, что хотели продать похищенную машину. По факту разбоя возбудили уголовное дело.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.