Алёна Яковлева в Воронеже рассказала о любимом мужчине, который моложе её на 27 лет

Актриса призналась, что с удовольствием скинула бы лет десять, чтобы родить второго ребёнка

21.12.2015 08:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7072
  

19 декабря в Воронежском концертном зале прошёл спектакль «Не такой, как все». В главных ролях: юморист, телеведущий, актёр Сергей Белоголовцев, а также замечательные актрисы — Лариса Лужина, Алёна Яковлева и Жанна Эппле.

Известно, что больше всего Алёну Яковлеву раздражают два вопроса: про отца, актёра Юрия Яковлева, об отношениях с которым она рассказывала миллион раз, и о Елене Яковлевой, с которой её в своё время частенько путали. Впрочем, и без этого с актрисой есть о чём поговорить.

— Ваша дочь Мария Козакова с вами работает в Театре сатиры. Совместная работа легко вам даётся?

— Мне это не мешает. Мы сейчас с ней играем одну роль. Так получилось, что я сыграла 400 спектаклей «Слишком женатый таксист». Пора бы уже передавать молодежи. Почему не Маше? Мы с ней играли в спектакле «Сестра», и в фильме снимались «Все сокровища мира». И сейчас снялись вместе в одном проекте.

— Вы дочери что-то подсказываете на съемочной площадке?
 
— Если она просит, да. Я прошла весь нелегкий путь Щукинского училища с ней. Это были не самые приятные годы в нашей жизни. Она захотела именно туда, потому что там и дедушка учился, и я училась. Училище, к сожалению, не то, что было. Она поступила, уже снявшись в «Кармелите», но она девочка скромная, с хорошим воспитанием, у нас в семье вообще не приняты элементы звездности. Мы этого не понимаем (тут сразу, кстати, ваш Астахов вспоминается). Она очень переживала, потому что ее сразу стали кусать, щипать. Были даже физические недуги на нервной почве. Сначала она поправилась на 15 кг, потом похудела. Но школа жизни было пройдена. Она девочка очень пытливая, умная, трудолюбивая. Слава Богу, в меня.

— Елена Проклова признавалась, что любит свой возраст и никогда не хотела вернуться в 17, 20, 30 лет…
 

— Я бы тоже не хотела. Я бы хотела вернуться в 40. Просто у меня сейчас молодой человек, который на 27 лет меня моложе. Представляете? Перспектив маловато по физиологическим обстоятельствам. Очень возможно, что я бы хотела еще ребеночка родить. К сожалению, в 54 года это сложно.
 

Алёна Яковлева с партнёром по спектаклю Сергеем Белоголовцевым
— Есть разные современные технологии, вспомните про Аллу Пугачёву.

— Вопрос в том, что детей ещё надо вырастить! Хочется увидеть, как они пойдут в школу, поступят в институт. Я прошу Машу родить внуков…

— Вы очень хорошо выглядите!

— Спасибо! У меня каждый день маски. Коллаген, гиалуронка, у меня всегда с собой маски три в сумке. Порой в машину сажусь и делаю. Тканевые, гелевые, золотые. Сегодня после приезда к вам два часа поспала и пошла в спа. Мне сделали лимфодренажный массаж шеи и спины. И уже я стала человеком. Я очень люблю все эти массажные вещи. И должна сказать, что понятие «провинция» — фигня. Бывает, в этой самой «провинции» такие массажи сделают, в Москве не получишь ни за какие деньги!

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.