В Воронежской области бандиты с битами ворвались в дом к супругам и стали требовать 1 млн рублей

Впоследствии жертве ограбления удалось перехитрить разбойников

20.12.2015 11:29
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области осудили бандитов, которые ворвались в дом к супругам и стали требовать возвращения несуществующего долга. Инцидент произошел в конце января 2015 года. Бандиты стали требовать 1 миллион рублей, голословно заявив, что хозяева дома должны им эту сумму. Супруги отказались выполнять это требование, после чего бандиты схватили бейсбольные биты и мачете и стали избивать своих жертв. После этого они забрали из дома мобильный телефон, ноутбук, пневматический пистолет и другие ценности на общую сумму 41 тысяча рублей. В это время в доме была подруга семьи. Досталось и ей. У нее грабители отняли мобильный телефон.

После этого хозяйка дома заявила, что сможет взять у своих родителей 250 тысяч рублей. Бандиты вместе с женщиной отправились к ее родственникам. Там женщине удалось перехитрить разбойников. Одного из них она закрыла в пустом помещении и убежала. Вскоре подельники выручили бандита, выломав дверь в квартиру. За это время женщина успела сообщить о произошедшем в полицию. Правоохранители задержали бандитов в кратчайшие сроки. Те хотели сбежать в Москву, но у них ничего не вышло.

Выяснилось, что к преступлению причастны четверо мужчин — 41-летний бандит, его 23-летний брат и братья-близнецы 29 лет. Зачинщиком стал самый старший из банды, за плечами которого уже есть судимости.

— С учетом предыдущих судимостей суд приговорил его к 8 годам 4 месяцам лишения свободы. Его 23-летний брат получил за разбой и грабеж 4 года 6 месяцев колонии. За групповой разбой один из 29-летних братьев-близнецов получил 7 лет 2 месяца колонии строгого режима. Его брат проведет в колонии строгого режима 10 лет лишения свободы, — сообщили в пресс-службе Управления МВД по региону.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.