В Воронеже автомобилистка спасла двух школьников от стаи собак

Женщина выскочила из машины и сумкой отогнала псов

18.12.2015 08:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Неравнодушная жительница Воронежа спасла двоих школьников от нападения стаи собак. Об этом в редакцию «МОЁ!» сообщили очевидцы. По их словам, 16 декабря, во дворе одного из домов по ул. Олеко Дундича несколько бездомных псов подбежали к двум мальчикам с ранцами. Животные окружили детей, стали гавкать и делать выпады. Неожиданно из проезжавшей мимо машины выскочила женщина с сумкой и разогнала псов. Перепуганные школьники убежали.

Корреспонденты «МОЁ!» связались с женщиной, которая помогла школьникам. Своего имени она просила не называть.

— Мальчикам всего лет 9 - 10 было. Я очень за них испугалась, — рассказывает женщина. — А меня потом трясло полдня. А если бы собаки начали кусать детей? Там недалеко две школы и садик.

По словам женщины, собаки во дворах на этой улице — настоящее бедствие. Возле общежитий на этой улице много кормушек для бездомных животных, поэтому в районе их много.

Как рассказали в мэрии, в городе недавно провели конкурс на отлов бродячих собак. Заявку можно подать в управу своего района. Правда, по словам зоозащитников, конкурс в этом году выиграла фирма с дурной репутацией. Активисты утверждают, что предприниматель только убивает собак, а не отлавливает и отправляет в приют, как это положено по закону.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.