Вышедшего на свободу по УДО воронежца задержали ночью пьяным на улице

Ранее мужчину посадили за убийство

17.12.2015 20:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В ближайшее время 42-летнему жителю п. Абрамовка Таловского района придётся вновь отправиться за решётку. Мужчина, несмотря на предписание, не приходил отмечаться в полицию, и был задержан на улице в ночное время в состоянии алкогольного опьянения.

В 2008 году злоумышленник был осуждено за убийство. Тогда его приговорили к 6 годам колонии строго режима. В 2012 году мужчина вышел на свободу условно-досрочно. В марте этого года суд установил ему административный надзор сроком на 6 лет. То есть воронежцу необходимо было отмечаться в полиции и с 22 до 6 часов не покидать пределы дома.

Через некоторое время его поймали на совершении административного правонарушения и продлили срок ограничения свободы на полгода. Уже в декабре мужчину задержали в состоянии алкогольного опьянения на одной из улиц посёлка. При этом он не приходил отмечаться в полицию.

— Игнорирование и нарушение требований федерального закона гражданином послужили основанием для возбуждения уголовного дела. Среди санкций, предусмотренных статьёй — обязательные работы на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до одного года, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.