На мать, бросившую новорождённого ребёнка в нечистоты туалета, завели дело

Неизвестная женщина стала фигуранткой дела по статье «Покушение на убийство матерью новорожденного ребенка»

17.12.2015 10:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Покушение на убийство матерью новорожденного ребенка» на женщину, которую ещё не нашли. Перед законом должна предстать мать девочки, которую 14 декабря нашли в общественном туалете города Россошь.

Ребёнок чудом остался жив. Малышку нашёл рабочий, который трудился недалеко от парка. Он случайно услышал писк ребёнка и заметил его в нечистотах. Мужчина позвал на помощь коллегу, и они перевернули будку туалета. Спасённую девочку передали медикам, которые до сих пор борются за жизнь и здоровье малышки. При поступлении в медицинское учреждение ей поставлен диагноз: «Острая асфиксия новорожденного. Глубокое общее переохлаждение».

15 декабря девочку доставили в Воронеж. Сейчас она находится в стабильно тяжёлом состоянии.

— Следователями назначен ряд экспертиз, в том числе генетическая и медико-криминалистическая экспертизы. Проводятся допросы свидетелей, выполняются иные следственные и процессуальные действия, — заявили в Следственном комитете. — Принимаются меры к установлению места нахождения матери ребенка. Также следователями будет принят весь комплекс мер, направленных на установление причин и условий, способствовавших совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Если мать девочки найдут, она может на 4 года оказаться за решёткой.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.