Московские следователи проведут проверку по факту экстренной посадки самолёта в Воронеже

Проверка должна выявить причины и обстоятельства случившегося

15.12.2015 16:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Московское межрегиональное следственное управление на транспорте начало доследственную проверку по факту аварийной посадки самолета в Воронеже. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Инцидент произошел сегодня утром. Самолет Воронеж — Москва совершил аварийную посадку вскоре после вылета. В 7.20 руководитель полетов в аэропорту Воронежа объявил тревогу в связи с технической неисправностью основного шасси воздушного судна. В 7.45 самолет, на борту которого находились 38 пассажиров и 3 члена экипажа, совершил аварийную посадку.

В авиакомпании "Руслайн", которой принадлежит самолет, сообщили, что воздушное судно срочно вернулось в Воронеж из-за неубранной стойки шасси. В рамках проверки эта информация будет проверена. Следователи уже осмотрели место происшествия и опросили членов экипажа. Уточняются все обстоятельства произошедшего.

Тем временем видео с места происшествия попало в Интернет.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.