В связи с трауром концерт военного оркестра Министерства обороны РФ в Воронеже переносится

Концерт одного из лучших военных оркестров мира состоится завтра, 15 декабря, в 19.00

14.12.2015 17:13
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Заключительный концерт Центрального военного оркестра Министерства обороны РФ в рамках празднования 70-летия Победы должен был состоятся в театре оперы и балета в понедельник, 14 декабря. Однако в связи с трауром по погибшим при пожаре в психоневрологическом диспансере в ночь с 12 на 13 декабря ряд культурных событий в Воронеже переносится на другие числа. В частности, упомянутый концерт под управлением главного военного дирижёра Вооружённых сил РФ, генерал-лейтенанта Валерия Халилова состоится в театре завтра, 15 декабря, начало в 19 часов. Кстати, в связи с трауром на главной ёлке города сегодня на весь день погасили праздничные огни.

Справка Ё!

Центральный военный оркестр Министерства обороны Российской Федерации, созданный в 1927 году, — один из самых известных военных оркестров мира. Его по праву можно назвать звучащей эмблемой Вооруженных сил, национальным достоянием России. Тщательно подобранный репертуар, в котором приоритет отдается русской классической и современной музыке, виртуозность и высокий профессионализм музыкантов стали отличительными чертами оркестра.

В своё время с коллективом оркестра выступали многие выдающиеся музыканты и исполнители, в том числе Елена Образцова, Иосиф Кобзон, Хосе Каррерас. При участии оркестра проходят многие важные общественно-политические и культурные события, в том числе инаугурация президента Российской Федерации, ежегодные парады войск на Красной площади.
Оркестром создана золотая антология русской военной музыки. Это более шестисот музыкальных записей, которые хранятся в Российском государственном архиве фонодокументов.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.