МЧС опубликовало видео с пожара в воронежском интернате

14.12.2015 13:54
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Видео пожара в воронежском психоневрологическом интернате в селе Алфёровка опубликовало Управление МЧС. На кадрах оперативной съёмки видно, что пожарные буквально утопили одноэтажную постройку в воде, чтобы потушить огонь. Деревянные стены сгорели до основания. Крыша рухнула. Под завалами спасатели искали погибших с помощью фонариков.

Напомним, пожар произошёл в ночь на 13 декабря и унёс жизни 23 пациентов. Ещё 23 оказались в больнице. Четверых доставили в Воронеж. Здание площадью около 700 кв. м сгорело полностью. 14 декабря в Воронежской области объявлено днем траура по погибшим в пожаре.

По данным спасателей, возгорание началось в комнате с лежачими больными. Всего в интернате находилось 29 человек, прикованных к постели. Спасатели прибыли на место буквально через пару минут после сообщения, но пробраться к людям сквозь столб огня пожарные сразу не смогли. Спасти удалось более 50 человек. Медперсонал не пострадал.

Как сообщает следственный комитет, по уголовному делу о пожаре проводятся допросы сотрудников департамента социальной защиты Воронежской области и сотрудников отдела надзорной деятельности МЧС по Новохоперскому району.

В Главном управлении МЧС России по Воронежской области следователи изъяли материалы семинаров по противопожарной безопасности на объектах социального значения, проведенных в 2015 году, в которых принимали участие сотрудники Новохоперского психоневрологического интерната. Обыски прошли и в департаменте соцзащиты региона.

После трагедии в Воронежской области проверят все социальные учреждения с круглосуточным пребыванием людей (интернаты, дома престарелых и т. д.)

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.