Под Воронежем поймали дезертира, который 10 лет назад сбежал из воинской части

После этого парня объявили в федеральный розыск

14.12.2015 12:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области задержали парня, который 10 лет находился в федеральном розыске и скрывался от военной прокуратуры. В 2005 году житель Новоусманского района самовольно покинул воинскую часть, после чего правоохранители завели розыскное дело.

На поиски дезертира ушло 10 лет. Периодически правоохранители получали информацию о том, что молодой человек бывает в гостях у родственников, однако поймать его не удавалось. Сложность заключалась в том, что его родные постоянно переезжали с места на место. Все время они обосновывались в разных городах по всей стране.

Тем не менее поиски дезертира не прекращались. Недавно оперативникам удалось его вычислить. Оказалось, что молодой человек работает сторожем в Рамонском районе. Правоохранители задержали дезертира и передали его военной прокуратуре, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.