На этой неделе в Воронеже будет морозно и снежно

В городе установится по-настоящему зимняя погода

14.12.2015 09:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7568
  

На этой неделе в Воронеже будет морозно и снежно. В понедельник и вторник температура еще будет колебаться в районе ноля градусов, но уже к среде установится устойчивый минус. С каждым днем в регионе будет все холоднее.

На протяжении всей рабочей недели в области будет облачно. Властвующий в регионе антициклон уходит на восток, а с запада идет циклон. Он должен принести обильные осадки, объяснили "МОЁ! Online" в региональном отделении Росгидрометцентра. Однако по-настоящему зимняя погода продержится в области не так долго. По прогнозам синоптиков, уже к следующей неделе в регионе вновь установится плюсовая температура.

В понедельник, 14 декабря, ожидается облачная погода, высока вероятность осадков. В дневные часы температура возрастет до отметки 0°. В ночь на вторник температура достигнет -1°. Слабый восточный ветер будет дуть со скоростью 4 — 6 м/с.

Во вторник, 15 декабря, облачно, временами мокрый снег. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 8 — 13 м/с. Температура ночью -1...-3 °, днем около 0°.

В среду, 16 декабря, облачно, временами снег, на дорогах скользко. Ветер западный 5 — 10 м/с. Температура воздуха днем -2°, ночью до -5°.

В четверг, 17 декабря, облачно, временами снег. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный, 4 — 9 м/с. Температура ночью -7 °, днем -2°.

В пятницу, 18 декабря, ожидается облачная погода, высока вероятность осадков. В дневные часы температура возрастет до отметки -4°. В ночь на субботу температура достигнет -8°. Будет дуть северо-западный ветер, местами его порывы будут достигать 11 м/с.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.