«Буран» одержал волевую победу над саратовским «Кристаллом»

Воронежские хоккеисты, уступая в счёте, сумели вырвать победу у аутсайдера

13.12.2015 20:03

2288

Воронежский «Буран» 13 декабря выиграл в Саратове у «Кристалла» 3:2 в очередном матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги.

Несмотря на то что «Буран» уверенно идёт в зоне плей-офф, а «Кристалл» замыкает турнирную таблицу (меньше очков только у снявшейся с чемпионата «Звезды-ВДВ»), саратовцы оказали воронежцам достойное сопротивление.

Первый период остался за «Бураном». Хозяева за всю первую 20-минутку не сумели попасть в створ ворот соперника ни разу, зато один из семи бросков «Бурана» оказался голевым. Большинство своей команды реализовал Алексей Князев-младший.

Во втором периоде хозяева прибавили в активности, и у ворот «Бурана» сразу стали возникать опасные моменты. Один из них привёл к ответному голу. Отличился Егор Миловзоров.

А не прошло и полминуты со старта третьего периода, как «Кристалл» вышел вперёд. Стремительную атаку хозяев точным броском завершил Денис Ляпустин.

К чести «Бурана», воронежцы нашли в себе силы переломить ход матча. В середине третьего периода счёт сравнял Максим Коробов. А за 5 минут до конца победу воронежцам принёс точный бросок Алексея Князева-младшего, оформившего дубль. 3:2 — победа «Бурана».

После 30 матчей в активе воронежской команды 54 очка и девятое место в таблице. Следующий поединок «Буран» проведёт 15 декабря в Пензе против «Дизеля».