Россию на «Евровидении-2016» представит Сергей Лазарев

Эту кандидатуру выбрал телеканал «Россия»

11.12.2015 14:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сергей Лазарев представит в этом году Россию на конкурсе «Евровидение». Об этом стало известно на церемонии «Российская национальная музыкальная премия», которая прошла в Москве в Crocus City Hall.

Лазареву досталась одна из главных премий для российского шоу-бизнеса «Певец года». Во время торжественной речи певец заявил, что очень счастлив быть представителем России на популярном европейском конкурсе.

«Я сделаю все от меня зависящее, чтобы максимально достойно представить нашу страну на этом конкурсе», — сказал он.

Напомним, России удалось выиграть «Евровидение» всего один раз. Это было в 2008 году, когда на конкурс отправился певец Дима Билан. В этом году телеканал «Россия», которому доверили подготовку российского кандидата на «Евровидение», решил отказаться от «народного отбора» и самостоятельно выбрал кандидатуру артиста для конкурса.

Следующее «Евровидение» состоится в мае в Стокгольме. Право провести конкурс Швеции принес певец Монс Зелмерлев, победив на конкурсе с песней Heroes.

Стоит отметить, что в «Евровидении» в 2016 году впервые в его истории примет участие рекордное количество стран — 43.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.