Московский театр привезёт в Воронеж детский 3D-мюзикл бюджетом в 800 тысяч долларов

3D-постановку «Остров Сокровищ» покажут на зимних каникулах

09.12.2015 14:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На новогодних каникулах с 6 по 9 января в концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град» пройдут гастроли первого в России приключенческого 3D-мюзикла «Остров Сокровищ». Постановку по мотивам одноименного романа шотландского писателя Роберта Льюиса Стивенсона привезет в Воронеж московский театр «Триумф». Постановку «Остров Сокровищ» уже увидели зрители в Москве, Екатеринбурге и других крупных российских городах, а также в Прибалтике и Беларуси.

В основе сюжета «Острова Сокровищ» — увлекательные приключения юноши Джима Хокинса, описанные в романе Стивенсона. Однако создатели спектакля решили добавить мюзиклу романтичности, поэтому в постановке появится новый персонаж — девушка Энни.

Мюзикл «Остров Сокровищ» удивит зрителей всевозможными спецэффектами, призванными задействовать все органы чувств и обеспечить эффект полного погружения. Декорации и проекции на экранах создадут эффект трёхмерного пространства. «Остров Сокровищ» включает светопиротехнические эффекты, акробатические трюки и сцены боев с реконструированным оружием — шпагами, кинжалами, пороховыми ружьями. Бюджет такой масштабной постановки составил 800 000 долларов. Декорации, оборудование постановки и костюмы весят 18 тонн.

Постановка «Остров Сокровищ» идет два часа с антрактом. В перерыве для юных зрителей будет работать сказочный городок «Зазеркалье», где пройдет новогодняя ярмарка. На нее съедутся все самые известные герои сказок и легенд. Вместе со сказочными персонажами гости «Зазеркалья» смогут сделать волшебный амулет в квартале эльфийских мастеров, пострелять из лука с охотником или порисовать на песке с восточным мудрецом и поучаствовать в разных конкурсах.

Мюзикл «Остров Сокровищ» пройдёт с 6 по 9 января в 11.00 и 16.00 в концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град».

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.