Эксперты назвали самые популярные у россиян автомобили

На первом месте расположился Hyundai Solaris

08.12.2015 18:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6359
  

Эксперты назвали самые популярные в России автомобили по итогам ноября. Самым востребованным стал Hyundai Solaris. Об этом со ссылкой на отчет Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса сообщает "Российская газета».

Дилеры Hyundai продали 11 462 автомобиля Solaris — это на 1,3% больше прошлогоднего показателя продаж. На втором месте в рейтинге расположилась Lada Granta. Было реализовано 9000 автомобилей (годом ранее — 10 520 машин). Третье место досталось Kia Rio. Было продано 8253 автомобиля. Следом идет Volkswagen Polo. Продажи этого автомобиля выросли на 15,5% — до 4732 экземпляров. В десятку также вошли Renault Duster, Renault Logan, Lada Largus, Chevrolet Niva, Lada Priora и Sandero.

При этом продажи новых легковых и легких коммерческих машин в ноябре в России сократились на 42,7% в годовом выражении — до 131,6 тысяч машин.

Напомним, что по данным "Автостата" за октябрь, самой продаваемой машиной в Воронежской области оказалась Lada Granta. В общей сложности количество автомобилей в Воронеже за последние пять лет выросло на четверть. Число зарегистрированных легковушек в столице Черноземья увеличилось на 26%.

 

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.