Фронтмен группы «Чиж и Ко» Сергей Чиграков в Воронеже: «Педагог я плохой, да и отец не очень...»

Рок-музыкант весьма нелестно отзывается о своих «немузыкальных» способностях

07.12.2015 20:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как мы уже писали, 5 декабря в концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град» с большим успехом выступила группа «Чиж и Co». Её по-прежнему любят зрители, охотно прощая лидеру группы и автору песен Сергею Чигракову тот факт, что он с 1999 года так и не выпустил ни одного нового альбома, хотя постоянно обещает! Впрочем, и старых хитов у «чижей» столько, что они легко собирают залы на концертах и постоянно приглашаются на свадьбы и корпоративы. В интервью после концерта обаятельнейший Сергей Чиграков со свойственной ему непосредственностью честно признался нам, что последняя разновидность выступлений ему весьма по душе.

— Денег больше — раз, во-вторых, мы играем то же самое, что на концертах. Мы же не поём «Ах, эта свадьба, свадьба, свадьба пела и плясала!»… Нас не заставляют петь что-то из чужих репертуаров. Люди, когда нас приглашают, знают, кого зовут.

— Комфортно ли вы себя чувствовали в проекте «Главная сцена» в качестве члена жюри?

— Не-а! Из меня педагог никакой получился — ну не умею я учить детей и вообще кого-либо! Ну и такой же, видимо, из меня судья. Не судья я, блин. Я там чувствовал себя не в своей тарелке. Тем более люди выходили петь материал, который я в принципе не знаю. Все знают, а я один, как дурак какой-то, сижу.

— У вас столько детишек разного возраста. Неужели вы на них не научились педагогическим навыкам?

— Да я и отец-то, наверное, не очень, потому что дома меня не бывает. Всё время ездим с концертами. Домой приезжаю, естественно, всех балую. Я разрешаю все вообще. Они и рады. Ну какой я педагог? Да никакой.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.