В Воронежской области мужчины, спилившие 10 акаций на дрова, могут попасть в тюрьму

Жителей региона обвиняют в "незаконной порубке деревьев и кустарников"

07.12.2015 18:37
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области на мужчин, спиливших 10 акаций, завели уголовное дело. Жителей региона обвиняют в "Незаконной порубке деревьев и кустарников", сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

Два жителя Кантемировского района, одному из которых 19 лет, а другому 31 год, спилили в лесополосе 10 акаций, чтобы подготовить дрова на зиму. В скором времени их задержали полицейские. На мужчин завели уголовное дело. Теперь неудачливым дровосекам грозит до четырех лет лишения свободы. Правоохранители устанавливают сумму нанесенного ущерба.

Напомним, что летом в Воронежской области незаконно спилили шесть дубов почти на 2 миллиона рублей. Это произошло в лесном массиве Острогожского садоводческого питомника. Полицейские установили, что машину для перевозки деревьев нанял 48-летний житель расположенного неподалеку села. Ущерб питомнику составил около 1 миллиона 800 тысяч рублей.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.