В Воронежской области мужчина пытался угнать школьный автобус

Ранее судимый житель Таловского района украл из него видеорегистратор, а затем угнал "четверку"

05.12.2015 12:44
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2116
  

В Новохоперском районе 32-летний мужчина пытался угнать школьный автобус, а когда это у него не получилось, украл видеорегистратор.

Заявление из поселка Елань-Коленовский от водителя школьного автобуса поступило в полицию еще 22 октября. Мужчина заявлял о краже у него видеорегистратора. Мужчина оставил на короткое время автобус на одной из улиц. А когда вернулся, то обнаружил, что гаджет отсутствует.

В ходе разыскных мероприятий было установлено, что к краже причастен ранее неоднократно судимый 32-летний житель Таловского района. Мужчина также подозревается в угоне ВАЗ-2104 в Елань-Коленовском и грабеже, совершенном в областном центре.

После задержания злоумышленник, приезжавший в Елань-Коленовский в гости к родственникам, признался, что сначала хотел угнать автобус, но у него не получилось запустить двигатель. Тогда он взял с собой видеорегистратор, но в дороге его потерял. Когда подозреваемый на пути увидел ВАЗ-2104, он решил воспользоваться машиной. Взломав дверь автомобиля, он уехал. Некоторое время мужчина катался по Таловскому району, а когда машина заглохла, бросил ее прямо на обочине дороги. Позднее в Воронеже он совершил еще одно преступление, за которое и был задержан.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.