В Воронеж не пустили фуры с опасными продуктами

Россельхознадзор Тверской области задержал 4 машины с грушами из Марокко и орехами из Мексики, которые везли в Воронеж по фальшивым документам

05.12.2015 12:14
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На пункте весового контроля в Тверской области 3 декабря были остановлены 4 фуры с продуктами, которые везли из Белоруссии в столицу и Воронеж 57 тонн груш и 19 тонн орехов пекан.

Как сообщает управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям, согласно отметке на фитосанитарных сертификатах Республики Беларусь большегрузы с товаром проследовали через фитосанитарный контрольный пункт Брянской области на российско-белорусском участке границы. Однако на проверке во Ржеве выяснилось, что карантинный фитосанитарный контроль продукты не проходили, печати и подписи фальсифицированы.

На сопроводительных документах на орехи пекан отметки о прохождении карантинного фитосанитарного контроля на российско-белорусском участке границы отсутствовали вовсе.

Фуры с мексиканскими орехами и грушами из Марокко задержаны до выяснения обстоятельств происхождения груза.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.