Альтернативная афиша: день рождения «Сектора Газа», фестиваль велокино и живые сказки

04.12.2015 22:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Суббота, 5 декабря

Лекция «Детское питание»

Лекцию, посвящённую правильному детскому питанию, проведёт Елена Ивановна Дрожжина, врач-педиатр 1-й категории, главный детский кардиолог Воронежа, специалист в области детского питания.

Время: 10.00

Место: Книжный клуб «Петровский», ул. 20-летия ВЛКСМ, 54а

Экскурсия: Воронеж театральный

Краевед Ольга Рудева проведёт воронежцев по одной из улиц тихого центра и расскажет о театральной истории города.

Время: 14.00

Место сбора: Петровский сквер

Участие: 150 руб.

Фестиваль «Борьба за жизнь»

В программе всероссийского антинаркотического рок-фестиваля «Борьба за жизнь» выступления групп «Небо», «Сказки Чёрного города», «Транжиры», «Театр Иллюзий», «Четыре стихии» и My Soul To Take.

Время: 17.00

Место: клуб Aura, проспект Революции, 56

Концерт: Green Crow

«Свой большой зимний сольный концерт группа назвала «Пир во время зимы».
В музыкальном меню: тёплые и холодные напитки, сладкие десерты, пикантные закуски, мясные салаты, солёные морепродукты и, конечно, фирменные блюда».

Время: 18.00

Место: клуб «Легенда 100.ru», ул. Кирова, 5

Концерт: Чиж & Co

«В Воронеже пройдёт концерт рок-группы Чиж & Co — российского коллектива, запомнившегося своими задушевными песнями в стилистике блюза, блюз-рока, фолк-рока и рок-н-ролла. Блюз в исполнении Сергея Чигракова наполняется близкими русскому человеку смыслами и переживаниями и оттого становится ещё более притягательным».

Время: 18.00

Место: концертный зал Event-Hall, Сити-Парк «Град», ул. Парковая, 3

Спектакль «Эмигранты»

«Социальная комедия театра-студии «Кот» о беспорядках в голове и сердце человека. Полутёмный подвал, грязная раковина, чайник на плите, шумные соседи и полное отсутствие мух как символ далёкой жизни. История о двух товарищах, покинувших родную страну каждый со своей целью, но как встретит чужая земля?»

Время: 19.00

Место: Дом Актёра, ул. Дзержинского, 5

Кавер-вечер

В программе акустического концерта каверы на хиты групп «Сплин», «Кино», «Наутилус Помпилиус», «Смысловые галлюцинации», «Люмен», «Гражданская оборона» и др.

Время: 19.00

Место: клуб «Колизей», ул. Генерала Лизюкова, 4

Субботняя игротека

Участники субботней игротеки в «Крокодиле» смогут выбрать любую из десятка популярных коллективных игр, таких как «Пандемия», «Запретная пустыня», «Большой пожар» и др.

Время: 19.00

Место: ул. Карла Маркса, 74

Концерт: «Газовый сектор»
На концерте, посвящённом 28-му дню рождения группы «Сектор Газа», выступит кавер-группа «Газовый сектор», а также бэк-вокалистка «Сектора Газа» Ирина Пухонина и музыкант Ваня Воробей.

Время: 20.00

Место: клуб «Легенда 100.ru», ул. Кирова, 5

Воскресенье, 6 декабря

Фестиваль Велокино

В программе кинофестиваля велокино помимо показов пройдут тематические дискуссии, детская велогонка, показательное выступление BMX-flatland и розыгрыши призов. 

Время: 12.00

Место: Star&Mlad, Сити-Парк «Град», ул. Парковая, 3

Экскурсия: Большая Дворянская. Вчера, сегодня, завтра.

На экскурсии по главной улице города краевед Ольга Рудева расскажет об архитектуре Большой Дворянской, сочетающей в современном облике классицизм, сталинский ампир и модерн.

Время: 14.00

Место сбора: Кольцовский сквер (у памятника А.В. Кольцову)

Участие: 150 руб.

Фестиваль электронной музыки

В программе выступления Tandee, Numback, The Sheepray и Sonal Prez.
Время: 18.00

Место: клуб «Легенда 100.ru», ул. Кирова, 5

Концерт: Красная плесень

«Группа «Красная плесень» обладает своим стилем, что сделало её отдельным явлением в российской музыке. Насыщенное, энергичное звучание, провокационность и резкость текстов, сочетающиеся с иронией, пародированием и шутками, принесли коллективу любовь слушателей, которых не смущает эпатаж и нецензурная лексика».

Время: 19.00

Место: KC Exit, ул. Текстильщиков, 2

Концерт: Смысловые галлюцинации

«На концерте в Воронеже в рамках юбилейного тура “Брат-2". 15 лет фильму” «Смысловые галлюцинации» ждут своего, особенного и преданного слушателя — зрителя, пришедшего за лиричным, романтичным настроением, за печалью и радостью, зрителя, чувствующего смысловую красоту текстов и их глубину. Поклонников ожидают любимые хиты и полюбившиеся песни, несколько премьер и фирменный драйв».

Время: 19.00

Место: диско-бар «Завод», Ленинский проспект, 174п

Проект «Живые сказки»: «Аленький цветочек»

Музыкально-литературный спектакль-фантазия по мотивам сказки С.Т. Аксакова. Исполняют студенты Воронежского государственного института искусств.

Время: 19.00

Место: Книжный клуб «Петровский», ул. 20-летия ВЛКСМ, 54а

Мероприятия в будние дни

Спектакль Чулпан Хаматовой «Час, когда в души идёшь — как в руки»

«Концерт Чулпан Хаматовой в Воронеже пройдет в сопровождении двух прекрасных девушек — саксофонистки Вероники Кожухаровой, победительницы различных конкурсов классической музыки, и Полины Кондратковой, молодой талантливой пианистки. В исполнении Чулпан Хаматовой прозвучат строки из произведений Цветаевой и Ахмадулиной. Концерт-спектакль «Час, когда в души идёшь — как в руки» станет настоящей отдушиной для многих, кто ценит и уважает поэзию в ее самом чистом и глубоком смысле».

Вторник, 8 декабря

Время: 19.00

Место: Воронежский концертный зал, ул. Театральная, 17

Концерт: Каста

«Команда, которую называют легендой отечественного хип-хопа, не думает останавливаться и на радость многочисленным фанатам продолжает гастрольные туры. Их треки называют не иначе как гимнами улиц».

Среда, 9 декабря

Время: 20.00

Место: café-bar Barack O’Mama, проспект Революции, 35

Концерт: No Omega

No Omega — мрачный, эмоциональный, мелодичный хардкор из Швеции в духе Dead Swans, The Carrier, Touché Amoré, Killing the Dream.

Четверг, 10 декабря

Время: 19.30

Место: клуб «Легенда 100.ru», ул. Кирова, 5

Концерт военно-индустриальной музыки «Горячий снег»

Впервые в Воронеже выступят проекты, представляющие российскую постиндустриальную сцену: один из лучших российских martial industrial проектов RYR (Ярославль) и два начинающих воронежских проекта, успевших зарекомендовать себя с положительной стороны не только на российской музыкальной сцене, но и за рубежом — Theory и Order Of Victory.

Пятница, 11 декабря

Время: 18.30

Место: клуб «Легенда 100.ru», ул. Кирова, 5

Концерт: LaScala

Московская рок-группа LaScala выступит в Воронеже в рамках тура Sex, Rock’n’roll & Alcohol с новым музыкальным шоу, посвященным выходу второго полноформатного альбома под названием «Мачете». Релиз альбома состоится только в ноября, но уже сейчас музыканты обещают его сделать в духе бескомпромиссного драйвового латин-рока с экспрессивным вокалом лидера группы Ани Грин. С момента релиза первой пластинки Forte музыканты уже успели обрасти наградами и достижениями, неоднократно выступив на крупнейших фестивалях России. 
Пятница, 11 декабря

Время: 22.00

Место: паб Harats, ул. Среднемосковская, 1д

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.