В Воронеже мужчина обокрал женщину, которая пыталась освободиться из снежного плена

Преступник предложил автомобилистке помощь, а сам вытащил её сумочку из салона машины

04.12.2015 21:04
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже задержали 27-летнего рецидивиста из Рамонского района, который обокрал женщину, ставшую жертвой снежной стихии. Инцидент произошёл в ночь на 3 декабря во дворе дома № 56 по Московскому проспекту.

По данным полиции, жертвой преступника стала 48-летняя жительница Коминтерновского района. Женщина пыталась выбраться на своих «Жигулях» из снежной каши, но безуспешно. В этот момент злоумышленник заметил лёгкую добычу и предложил автомобилистке помощь.

— Под предлогом помощи мужчина проник в салон авто и похитил дамскую сумочку, в которой находилось 2 тысячи рублей, а также видеорегистратор, — рассказали в ГУ МВД по Воронежской области. — После этого он незаметно скрылся.

Женщина почти сразу обнаружила пропажу и позвонила в полицию. Она рассказала приметы преступника. Как раз в этот момент неподалеку проезжала патрульная машина вневедомственной охраны. Они и задержал злоумышленника.

Как выяснилось, преступник давно знаком стражам порядка. Он много раз уже был судим. Полицейским он признался, что незадолго до этого преступления похитил видеорегистратор, радар-детектор и документы из автомобиля ВАЗ-2115, припаркованного во дворе дома по Московскому проспекту.

— По данным фактам возбуждено 2 уголовных дела по признакам состава преступления по статье «Кража», — рассказали в полиции. — Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.