Воронежские полицейские поймали 53-летнюю закладчицу спайсов из Украины

Ранее злоумышленница «работала» в Москве, Краснодаре и Сочи

01.12.2015 13:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

53-летняя гражданка Украины была поймана сотрудниками полиции во время закладки спайсов. Женщина приехала в Россию в марте этого года. Ранее она работала у себя на Родине в городе Винница. Но легальный доход оказался мал. Поэтому злоумышленница решила сменить работу. Для этого женщина отправилась на сайт по трудоустройству, где неизвестные лица предложили ей поработать закладчицей наркотиков.

Согласившись, украинка отправилась в Россию. Здесь она сначала трудилась в Москве, Краснодаре и Сочи, а уже после приехала в Воронеж. В столице Черноземья злоумышленница сняла комнату в общежитие в Юго-Западном районе. Там она хранила и фасовала курительные смеси. Наркотики подозреваемая приобретала в Москве и рейсовыми автобусами привозила в Воронеж, маскируя запрещённые вещества под стиральный порошок и китайский чай.

В день женщина делала около 100 закладок, во время одной из которых её и задержали. В ходе следственных действий у подозреваемой было изъято свыше 1 кг синтетических наркотиков, так называемых спайсов. Часть изъятого вещества расфасована мелкими партиями и приготовлена к сбыту.

— В настоящее время гражданка Украины арестована и находится в СИЗО. Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере». За данное преступление женщине грозит от 15 лет вплоть до пожизненного лишения свободы, — рассказали в пресс-службе УФСКН России по Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.