Дешевые билеты авиакомпании «Победы» в Италию разобрали за час

На каждый рейс было выделено всего 20 билетов по 999 рублей

26.11.2015 13:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 25 ноября, на сайте бюджетной авиакомпании «Победа» («дочка» «Аэрофлота») открылась продажа авиабилетов в Италию. Перевозчик ежедневно будет возить пассажиров в Бергамо, откуда туристы смогут добраться в Милан. Для этого их пересадят на автобус, стоимость проезда в котором уже включена в цену единого билета. Рейсы начнут выполнятся с 20 декабря. И согласно рекламе лоукостера стоимость билетов начиналась от 999 рублей (без учета сервисного сбора). Однако уже спустя несколько часов после старта продаж дешевые билеты разобрали вплоть до конца марта следующего года. За первый час продаж на сайте забронировано свыше 3 000 билетов. Правда, как сообщают «Известия» со ссылкой на представителя авиакомпании, на каждый рейс было выделено всего по 20 билетов стоимостью 999 рублей. При этом общая вместимость самолета — 189 человек.

Самый дешевый билет сейчас в одну сторону стоит 3 166 рублей. Билеты туда-обратно обойдутся в среднем в 8 тысяч рублей. Если сравнивать эту цену со стоимостью билетов других авиакомпаний, также выполняющих рейсы по данному направлению, то можно отметить, у «Победы» они всё же дешевле, чем у её конкурентов.

Напомним, лоукостер «Победа» был создан авиакомпанией «Аэрофлот» вместо «Добролета», который был вынужден закрыться летом этого года из-за введенных в отношении него санкций стран Евросоюза. Прежний лоукостер прежде всего специализировался на полетах в Симферополь. Из-за этого он и попал под санкции европейских государств, не признающих аннексию Крыма. Тогда компания «Аэрофлот» решила создать новый лоукостер, который получил незамысловатое название «Бюджетный перевозчик». В дальнейшем лоукостер переименовали в «Победу». Пока в карту полётов бюджетного авиаперевозчика входят Астрахань, Белгород, Волгоград, Владикавказ, Екатеринбург, Калининград, Киров, Краснодар, Махачкалу, Назрань, Нижневартовск, Уфу, Пермь, Самару, Сыктывкар, Сочи, Сургут, Тюмень и Чебоксары. Также с 12 ноября авиакомпания открыла международные рейсы в Братиславу и Вену.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.