В Воронеже побит температурный рекорд 44-летней давности

22 ноября воздух в городе прогрелся до +12,4 градусов. Это на 2,1 градусов больше, чем 22 ноября 1971 года

24.11.2015 14:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6148
  

В воскресенье в Воронеже был побит температурный рекорд 44-летней давности. 22 ноября воздух в городе прогрелся до +12,4 градуса. Это на 2,1 градуса больше, чем в 1971 году. Тогда столбики термометров показывали +10,3 градуса, сообщили в региональном отделении Росгидрометцентра.

По словам главного гидрометеоролога области Александра Сушкова, это было вполне ожидаемо, так как в ноябре в регионе наблюдалась активная циклоническая деятельность. Именно циклоны принесли тепло и обильные осадки. В ноябре в Воронежской области выпала двухмесячная норма осадков. Это своего рода компенсация за засушливые сентябрь и октябрь, поясняют синоптики.

Отметим, что на днях в регионе наблюдалось еще одно необычное природное явление — аномальный ход температуры. В ночь на понедельник температура была выше, чем днем. В темное время суток воздух прогрелся до +14 градусов, а к утру температура упала до +9,5 градуса. Это объясняется прохождением холодного фронта.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.