Воронежцев приглашают сделать новогодние украшения для благотворительного аукциона

Вырученные деньги пойдут на организацию праздников для детей в интернатах и больницах и покупку подарков для них

22.11.2015 16:07
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Активисты волонтерского движения "Общие дети" приглашают воронежцев принять участие в предновогодней благотворительной акции и сделать поделки для аукциона. Все собранные средства пойдут на организацию праздников для детей в интернатах и больницах. Волонтеры планируют поздравить порядка 1500 детей.

— Вы можете изготовить креативную елку, необычные елочные игрушки, оригинальные украшения. Ваш труд принесет радость и улыбки мальчишкам и девчонкам, которым так не хватает тепла, — рассказала "МОЁ! Online" волонтер движения "Общие дети" Инна Зацепина.

Все поделки установят в одном из торговых центров города, а в конце декабря их выставят на аукцион. В 2014 году волонтеры уже проводили в городе подобную акцию. На прошлогоднем аукционе выставлялись елки из конфет, картона, шишек и даже сорняков. Какие-то работы делали опытные декораторы, а какие-то — дети из развивающих учреждений. Цены начинались от 100 рублей. Самым дорогим лотом стала необычная елка в форме слона — ее купили за 5 тысяч рублей. В общей сложности в прошлом году удалось собрать 30 тысяч рублей.

Помимо трат на организацию праздников деньги пойдут на подарки для детей.

— Например, ребенок в интернате занимается спортом, ему нужна форма. Ее-то мы и купим к празднику. Или планшеты. У многих детей сегодня есть эти гаджеты, так почему бы не купить их для ребят из интерната? По факту, это необходимая для обучения и социализации вещь. Мы не говорим о суперсовременных моделях. Речь идет о самых простых, — пояснила Инна.

Игрушки и елки можно принести в офис организации (ул. Кольцовская, 58а офис 9). Аукцион состоится 27 декабря, поэтому желательно передать поделки организаторам до 17 декабря. Подробности акции вы найдете в группе волонтерского движения "Общие дети" "Вконтакте".

Для того, чтобы помочь детям, необязательно делать поделки. В рамках другой акции, которая носит название "Сани дедушки Мороза", вы просто можете перечислить любую сумму. Собранные средства пойдут на те же цели — подарки и праздники. Подробности этой акции вы можете найти здесь.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.