Куда в Воронеже сводить ребёнка на ёлку?

Путеводитель по детским новогодним представлениям

20.11.2015 13:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

До Нового года ещё 1,5 месяца, а в Воронеже уже стартовала продажа билетов на новогодние представления. Правда, большинство из них — это не постановки местных театров, а гастрольные спектакли. В этом году новогодних представлений в городе много как никогда. «МОЁ!» представляет путеводитель самых интересных детских ёлок.

Театр юного зрителя

(ул. Дзержинского, 10а, тел. 255-75-33)

Артисты ТЮЗа покажут воронежской детворе сказку «Театр братьев Гримм» (6+). Ребят ждет встреча с таинственными и загадочными персонажами сказок братьев Гримм. Спектакль начнётся после новогоднего представления в холле театра, на которое, конечно, придут Дед Мороз и Снегурочка. Представления пройдут с 18 по 30 декабря и со 2 по 10 января. Стоимость билетов — 200 — 350 рублей.

Театр драмы им. Кольцова
(пр-т Революции, 55, тел. 255-54-72)

Театр драмы имени Кольцова приготовил для своих маленьких зрителей спектакль «Новогодняя сказка про Емелю, который нашел своё счастье» (3+). Детвору ждет осовремененная история про парня, катающегося на печи, из которой ребята узнают, что щука — это вовсе не рыба, а заколдованная Снегурочка. Показы спектакля пройдут с 26 декабря по 10 января.

Представления будут идти дважды в день — в 11.00 и 14.00. Стоимость билетов — 150 — 450 рублей.

Театр кукол «Шут»
(пр-т Революции, 50, тел. 255-64-23, 255-66-28)

Театр кукол «Шут», начиная с 26 декабря, будет давать по несколько новогодних представлений в день. Маленьких зрителей ждут проверенные временем спектакли: «Волшебная лампа Аладдина», «Золушка», «Мерзни, мерзни, волчий хвост» и другие. А перед спектаклем юных воронежцев ждет встреча с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами. Как и в прошлые года, актеры театра кукол подготовят интерактивный мини-спектакль у новогодней ёлки. Представления пройдут с 26 по 30 декабря и со 2 по 10 января. Стоимость билетов — 450 рублей.

Афиша детских спектаклей

26, 27 декабря — «Волшебная лампа Аладдина» (4+).

28, 29 декабря — «Золушка» (6+).

30 декабря, 2 января — «Мёрзни-мёрзни, волчий хвост» (2+).

3, 4 января — «Плывёт-плывёт кораблик по имени Маршак» (4+).

5, 6 января — «Три поросёнка и черный волк» (4+).

7, 8 января — «Солнышко и снежные человечки» (2+).

9, 10 января — «Теремок» (2+).

Театр оперы и балета
(пл. Ленина, 7, тел. 255-39-27)

В театре оперы и балета 2 и 3 января пройдет спектакль по мотивам мультфильма «Холодное сердце» (6+), а 4-го числа юных воронежцев ждет сказка о «Маленьком принце» (6+). Билеты от 250 рублей.

Кроме того, специально к праздникам там поставят два спектакля: музыкальную сказку «Золотой цыплёнок» (3+) и детский балет «Красная Шапочка» (3+). Как отметили в театре, перед представлениями детвору ждут в фойе театра игры с Дедом Морозом, Снегурочкой, Снежинкой и другими сказочными героями. Показы первой постановки пройдут 29, 30, 31 декабря и 8 января, а второй — 26 декабря и 6, 7 января. Стоимость билетов варьируется от 100 до 800 рублей. Кроме того, воронежцев в декабре ждет серия традиционных новогодних балетов «Щелкунчик» (6+). Показы запланированы на 24, 29, 30 и даже 31 декабря.

Концертный зал Сити-парка «Град» Event-Hall
(ул. Парковая, д. 3, тел. 228-02-01)

2 января воронежцев приглашают на сказочную музыкальную феерию «Щелкунчик» (6+). Как рассказали организаторы мероприятия, спектакль поставлен по произведения Э.-Т. Гофмана и балету П.И. Чайковского «Щелкунчик». Спектакль наполнен юмором, музыкой, яркими костюмами и зрелищными танцевальными номерами. Он будет интересен не только детям, но и их родителям. Спектакль будет показан трижды. Билеты от 500 рублей.

Далее в концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град» пройдут новогодние ёлки по мотивам популярных в России мультсериалов. 26 декабря покажут спектакль «Осторожно, Фиксики» (6+). А за полчаса до начала представления — детвору ждет интерактивное шоу в холле, а также розыгрыш призов от Деда Мороза и новых героев Фиксиков. Стоимость билетов начинается от 800 рублей. Затем 3 января пройдет представление под названием «Новогодние приключения Маши и Медведя (6+). Благополучное возвращение» по мотивам всеми любимого мультсериала «Маша и Медведь». Спектакль за день будет показан три раза. Билеты от 840 рублей.

С 6 по 9 января дважды в день там же будут показывать 3D-мюзикл «Остров сокровищ» (6+). Это спектакль о приключении юноши Джима по мотивам одноименного романа шотландского писателя-неоромантика Роберта Льюиса Стивенсона. Реальные детали декораций и проекции на экранах создадут уникальный эффект трехмерного пространства — гигантская океанская волна, движущаяся на экране, с огромной высоты будто «выбросит» актера мюзикла на сцену. Динамичная постановка «Остров сокровищ» включит в себя также свето-пиротехнические эффекты, каскады акробатических трюков и темпераментных сценических боев с использованием реконструированного оружия — шпаг, кинжалов, пороховых ружей. Для шоу создавались аутентичные костюмы, соответствующие эпохе Стивенсона. Билеты — от 500 до 1 300 рублей.

Воронежский концертный зал
(ул. Театральная, 17, тел. 254-56-66)

В концертном зале на Театральной, 17 в дни новогодних каникул будет идти балет Воронежского хореографического училища «Снежная королева» (6+). Показы запланированы на 30 декабря и 3, 4 января. Билеты от 250 рублей.

5 января воронежцам покажут мюзикл «Бременские музыканты» (6+). Создатели спектакля предлагают зрителям окунуться в атмосферу знаменитого мультфильма и вспомнить о весёлых приключениях Трубадура и его друзей. Герои встретятся с ужасными разбойниками и Атаманшей, а все приключения будут сопровождаться знакомыми песнями в живом исполнении. Постановщики новой версии мюзикла бережно поработали над аранжировками всеми любимых песен Гладкова и Энтина, а также танцами, костюмами и спецэффектами, сдобрив спектакль почти цирковой акробатикой самого высокого уровня. Стоимость билетов — от 600 до 1 500 рублей.

ДК железнодорожников (старое здание Камерного театра)
(улица Никитинская, 1, тел. 265-23 -31)

В старом здании Камерного театра юным воронежцам покажут музыкальную сказку «Приключения Фунтика» (3+). Спектакль ставит создатель «Театра Одного» Борис Алексеев. Он обещает веселый музыкальный спектакль с шутками, погонями, песнями, танцами, который завершится цирковым представлением с мимами и фокусниками. Стоимость билета варьируется от 400 до 500 рублей.

Зоопарк
(ул. Полины Осипенко, 6а, тел. 239-49-41)

Спектакль «Новогодняя котовасия» (6+) с участием настоящей обезьянки по кличке Нюша и еще 10 животных. Представления пройдут для организованных групп школьников с 22 по 30 декабря. Стоимость билета, в который входит представление у ёлки, экскурсия по зоопарку, посещение комнаты смеха, встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, составит 250 руб. Заказать спектакль представители школ могут по телефону 239-49-41.

Для малышей со 2 по 10 января будет идти сказка «Новогоднее шоу» (2+). Встретиться с Дедом Морозом и Снегурочкой у нарядной ёлки воронежская детвора сможет 2, 3, 6, 7 января в 12.00 и 13.00, а также 4 и 5 января в 12.00. Стоимость билета варьируется от 200 до 250 рублей. Детям до двух лет вход свободный.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.