Охотник в погоне за зайцем попал на Украину

Пограничники соседнего государства задержали мужчину и передали его российским коллегам

20.11.2015 12:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Открытие охоты на зайцев едва не привело к трагедии — одного из белгородских охотников чуть не подстрелили украинские пограничники. Об этом рассказал наш читатель Валентин ТИМАКОВ.

Четыре жителя Грайворонского района решили поохотиться в пограничной зоне. Увлёкшись погоней за зайцем, один из охотников в камуфлированной форме и с оружием в руках перешёл на территорию соседнего государства, где его и задержали украинские пограничники.

Ему повезло, что украинцы сразу не открыли огонь на поражение по российскому «шпиону». Незадачливого охотника передали нашим пограничникам, которые просят жителей Черноземья помнить, что нельзя приближаться к границе на расстояние ближе ста метров. А в пятикилометровой приграничной зоне, которая обозначена специальными знаками и табличками, можно находиться лишь при наличии специального пропуска либо если вы проживаете в пределах этой полосы или же зарегистрированы здесь.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.