Утренний позитив: Бумажный мост в Китае выдержал двухтонный внедорожник

20.11.2015 10:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3564
  

В Китае внедорожник проехал по бумажному мосту

Конструкция, придуманная дизайнером Стивом Мессамом, прошла краш-тест и выдержала давление внедорожником, вес которого составляет более двух тонн. Автор использовал для постройки блоки из обычной офисной бумаги (её потребовалось около 50 тысяч листов), при этом скрепляющие элементы, гвозди или клей, ему не понадобились. Листы расположены таким образом, что буквально поддерживают конструкцию самостоятельно.

Художник год рисовал огромного осьминога шариковой ручкой

Школьные художества Раймонда Сайсина не прошли даром. Когда его знакомые дизайнеры рассуждали о бесполезности для искусства таких тривиальных инструментов, как шариковая ручка, Раймонд принял это за вызов. Он собрал все канцтовары, что были у него дома, и начал выводить на листе бумаги огромного осьминога. У художника, доказавшего, что у творчества нет границ, работа над рисунком заняла год.

Звезде NBA подарили аквариум в форме бумбокса

У защитника «Чикаго Буллз» Джимми Батлера помимо баскетбола есть ещё две страсти: музыка и аквариумные рыбки. Об этом узнали ведущие передачи «Аквариумный бизнес» и сделали специально для Батлера аутентичный аквариум в форме бумбокса.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.