Воронежский гимнаст завоевал золото на чемпионате мира среди лиц с синдромом Дауна

Соревнования проходили с 12 по 15 ноября в Италии

18.11.2015 14:36
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2783
  

На чемпионате мира по спортивной гимнастике для спортсменов с синдромом Дауна воронежский гимнаст Андрей Востриков вновь стал абсолютным чемпионом.
Мировое первенство проходило в Италии в городе Мортара, организаторами выступили Параолимпийский комитет и Итальянское отделение всемирной Федерации спорта для лиц с интеллектуальными нарушениями.

Российская сборная была представлена тремя спортсменами, в их числе был воронежец Андрей Востриков. Выступление Андрея на чемпионате мира оказалось более чем успешным — он завоевал золото в многоборье, в выступлении на перекладине и коне, тем самым подтвердив, что равных ему на этих спортивных снарядах в мировом сообществе нет.

Андрей Востриков — многократный победитель Всемирных, Европейских, Азиатских и Всероссийских игр Специальной Олимпиады по спортивной гимнастике, многократный победитель чемпионата мира среди лиц с синдромом Дауна. Серьезно спортивной гимнастикой 28-летний спортсмен начал заниматься 15 лет назад.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.