Елена Ваенга ответила воронежцу, недовольному высокими ценами на ее концерт

Певица возмутилась одним из комментариев, оставленных на сайте «МОЁ! Online»

16.11.2015 16:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Из-за комментария читателя, оставленного на сайте «МОЁ!Online», разгорелся всероссийский скандал с участием Елены Ваенги. Не обошелся он без помощи столичных СМИ. Дело в том, что онлайн-издания растиражировали новость о том, что «воронежцы обвинили Елену Ваенгу в жадности». Информацию СМИ черпали из инстаграма певицы. На деле просто Елена ответила на комментарий посетителя нашего портала, которому цены на её воронежский концерт показались слишком высокими, и он обвинил артистку в жадности: «Для наших поп-звёзд важно не жадничать. И брать не дороговизной билетов (а у Ваенги хорошие места по 4 500 руб., плохие далёкие — по 2 900), а количеством. Вот на сегодня половина зала еще не раскуплена. Дорого».

Елена Ваенга, прочитав комментарий воронежца, промолчать не смогла. Певицу расстроили обвинения в её адрес. Ответ нашему читателю она написала в своём инстаграме, сопроводив его скриншотом с сайта «МОЁ! Online»:

– Я цены не устанавливаю. Но плохая, конечно, опять я. Самая плохая и жадная. Задолбало.

Корреспонденты «Ё!» попытались оперативно получить комментарий организатора воронежского концерта певицы. По его словам, Елену Ваенгу привозит в наш город столичное концертное агентство, которое и установило такие цены на билеты. От дальнейшей беседы с нами он отказался, сославшись на занятость.

Между тем в команде самой певицы информацию о завышенных ценах на билеты на воронежский концерт проверили и назвали цену на них вполне адекватной.

— Цены на концерт Елены Ваенги в Воронеже мы считаем адекватными с учётом расходов на переезд команды Елены из 17 человек, аренду звукового оборудования, размещения артистов, затрат на еду, рекламу, аренду зала. Насколько мне известно, в Воронеже проходят концерты, цены на которые гораздо выше. Мы же не ставим стоимость билетов по 8 10 тысяч. Мне кажется неправильным компрометировать Елену, провоцировать её на какие-то действия. А человек она импульсивный, поэтому и отреагировала на комментарий читателя. Мы проверили, оказалось, цены на билеты в Воронеже начинались вовсе не от 2 900 рублей, а от 1 500 рублей. Если ставить ниже, то концерт будет просто нерентабельным, тем более зал в театре оперы и балета не очень большой. Мы максимально стараемся снижать цены на билеты, — концертный директор Елены Ваенги Руслан Сулимовский.

Справедливости ради стоит отметить, что стоимость билетов на концерт Елены Ваенги, который состоится 3 декабря в оперном театре, начиналась от 1 500 рублей. Самым дорогим оказался квиток в партер — 4 500 рублей. Ценовым рекордом это назвать нельзя. К примеру, цены на билеты на воронежский концерт Григория Лепса, который прошел весной этого года, варьировались от 2 500 до 9 000 рублей. Что касается концерта Ваенги, то на данный момент тысячный зал остается свободным примерно на 1/3.

Отметим, что Елене Ваенге уже приходилось отвечать на обвинения в завышенных ценах на билеты на свой концерт. Инцидент произошел в марте этого года во время гастролей во Владивостоке. Как сообщают «Вести», Елена узнала, что стоимость квитков на ее выступление доходит до 10 000 рублей. Прямо во время концерта она попросила поднять руки тех, кто приобрел билеты по такой цене. По словам Ваенги, организаторы ее обманули, отметив, что ей обещали, что партер будет стоить не дороже 5 000 рублей. После концерта Ваенга опубликовала в своем инстаграме скан билета и обвинила организаторов гастролей в воровстве.

— Во Владивостоке, действительно, цены были заоблачными. Организаторы ставили до 11 тысяч рублей в седьмой ряд. Мы извинились перед Владивостоком, и Елена приехала к ним на День города и бесплатно выступила, — рассказал концертный директор Елены Ваенги Руслан Сулимовский.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.