ГИБДД просит автомобилистов не выезжать в город на летней резине

В Воронеже намечается «день жестянщика»

15.11.2015 13:37
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5354
  

«В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными на дорогах, воздержаться от поездок на летней резине. В течение нескольких дней в области возможен снег с дождем и, как следствие, обледенение дорожного полотна», — такое обращение к жителям Воронежской области опубликовано на сайтах ГИБДД и ГУ МВД по региону.

Стражи порядка напоминают, что в подобных погодных условиях затрудняется торможение автомобиля, следовательно, водителям необходимо позаботиться о верной и безопасной скорости движения и дистанции до впереди идущего транспортного средства.

Инспекторы просят автомобилистов поменять манеру вождения, темп движения. Многие забывают, что свойства покрытия асфальта изменились, и ездить надо совсем не так, как летом и ранней осенью.

Чтобы избежать опасных ситуаций на дороге, Госавтоинспекция рекомендует водителям соблюдать несколько правил:

— в преддверии зимы проверьте работу стеклоочистителей и световых приборов, заряд аккумулятора, давление в шинах;

— обязательно поменяйте летнюю резину на зимние протекторы;

— строго соблюдайте правила дорожного движения;

— необходимо в обязательном порядке в любое время дня и ночи передвигаться на машине с включенными внешними световыми приборами, в непогоду обязательно использовать противотуманные фары, а в условиях сильного тумана либо снегопада максимально снижать скорость и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации;

— если вы являетесь пешеходом, переходите проезжую часть только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. При переходе дороги в темное время суток используйте на одежде световозвращающие элементы (брелоки, стикеры).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.