Жительница Воронежа участвует во всероссийском конкурсе «Женщина России»

Поддержать 27-летнюю Ирину Голомазову может каждый желающий

13.11.2015 15:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2994
  

Жительница Воронежа 27-летняя Ирина Голомазова участвует во Всероссийском конкурсе «Женщина России» — социальном проекте федерального масштаба. Он был учрежден в целях поддержки утвержденных президентом РФ основных направлений государственной семейной и демографической политики страны. В проекте участвуют замужние женщины и женщины, имеющие детей.

Конкурс стартовал одновременно во всех 85 регионах России. От нашей области участвует лишь одна Ирина Голомазова, и ей очень нужна поддержка земляков.

Ирине 27 лет. Она окончила медицинскую академию имени Бурденко. Она работает врачом-стоматологом в одной из городских клиник. Она счастлива в браке и воспитывает двух сыновей — 4-летнего Артёма и 2 -летнего Арсения.

В беседе с корреспондентам «Ё!» Ирина рассказала, что о конкурсе узнала из соцсетей примерно год назад и загорелась идеей в нем поучаствовать. Друзья девушку в ее порыве поддержали, а вот мнения коллег разделились. Кто-то активно голосует и обещает даже приехать в Москву на финал в случае, если она пройдет первые 3 отборочных тура, а кто-то в ее успех не верит и называет ее участие в конкурсе напрасным. Но сама Ирина в свои силы верит.

На сайте конкурса каждая участница должна рассказать о себе несколько слов. Ирина Голомазова написала: «В суете повседневных дел, в круговороте забот и хлопот есть то, что придает мне силы, уверенность в себе и в жизни-это моя семья! Заботливый супруг — моя каменная стена, прекрасные дети — моя гордость. Много ли надо женщине для счастья? Пожалуй, немного... Мое счастье — купаться в искренних и непринужденных объятиях моих детей, видеть успехи своих детей, их благополучие в учебе, семье, карьере... И крепкий семейный очаг, любовь и взаимопонимание!» (орфография и пунктуация автора сохранены).

Конкурс проводится в четыре этапа. На первых трёх судьбу конкурсанток решают россияне. Каждый вплоть до 4 декабря может отдать свой голос понравившейся участнице. Все желающие смогут бесплатно проголосовать за нашу землячку Ирину на сайте конкурса Woman-russia.ru. Задача — оказаться в числе 12 женщин, которые отправятся на финал конкурса в Москву.

Кстати, главный приз конкурса — статуэтка из серебра 875-й пробы, покрытая 24-каратным золотом на постаменте из нефрита, общим весом 2 820 граммов. Статуэтка представляет собой фигуру женщины с тремя детьми, изображенными в виде ангелов. На постаменте золотая полоса с серебряной надписью — Воля, Любовь, Мудрость. По словам организаторов конкурса, статуэтка обладает чудесными свойствами и приносит всем, кто к ней прикасается, — удачу, счастье и семейное благополучие.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.