Воронежская прокуратура нашла просроченные продукты в «О'КЕЕ» и «Линии»

В гипермаркетах не соблюдался режим хранения продуктов

13.11.2015 14:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежская прокуратура вместе с Роспотребнадзором нашла серьезные санитарные нарушения в гипермаркетах " О’КЕЙ" на улице Шишкова и "Линия" на Бульваре Победы.

В "О’КЕЕ" в охлаждаемых витринах торгового зала не соблюдался температурный режим при хранении икры палтуса, икры щуки и селедочного масла. Помимо этого покупателям предлагали купить просроченные фруктовый джем и сметану.

В "Линии" нарушались требования по соблюдению температурно-влажностного режима хранения продуктов. Помимо этого в торговом зале отсутствовал прибор для определения их качества яиц — овоскоп. Руководство не контролировало сроки прохождения персоналом медицинских обследований и гигиенического обучения.

— По результатам проверки возбуждено два дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), — сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.