В Воронеже можно будет подать документы на визу в Венгрию

Работа в этом направлении начнётся 16 ноября

13.11.2015 11:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

16 ноября в Воронеже откроется визовый центр Венгрии. Подать заявление на визу в эту страну можно будет в отделении Pony Express (Рабочий проспект, 100). В центре нам сообщили, что там будет осуществляться прием биометрических данных. Возможно, к 16 ноября удастся установить не все необходимое оборудование, но к середине следующей недели работа в этом направлении должна начаться в полную мощность. В Pony Express есть отделение курьерских услуг и визовый отдел.

В ближайшее время визовые центры в Венгрию откроются практически по всей стране. Документы на визу в эту страну в скором будущем можно будет подать в Великом Новгороде, Иркутске, Калуге, Краснодаре, Курске, Липецке, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Туле, Ярославле и других городах.

— Венгерская сторона исходит из целей динамичного развития венгеро-российских отношений в различных областях, — сообщают на сайте венгерского посольства.

Напомним, что 14 сентября в России начала действовать новая система выдачи шенгенских виз. Все заявители в возрасте старше 12 лет должны сдавать отпечатки пальцев. Обладатели виз нового образца проходят процедуру дактилоскопии при каждом пересечении границ стран Шенгена.

Оплата консульского и сервисного сборов при подаче документов в визовом центре производится в рублях по курсу ЦБ на день оплаты. Стоимость визы в Венгрию составляет 35 евро плюс консульский и сервисный сборы.

Напомним, воронежцы могут оформить, не выезжаю в Москву, шенгенские визы в Польшу, Италию, Латвию и Эстонию. В нашем городе работают аккредитованные визовые центры этих стран.

Справка "Ё!"

Венгрия находится в Центральной Европе на Среднедунайской низменности. Рельеф и климат этой страны наиболее благоприятны для жизни и отдыха. Время в Венгрии отстает на 2 часа от московского. Здесь расплачиваются форинтами, говорят на венгерском, но при этом легко понимают английский, немецкий и русский.

Столица Венгрии, Будапешт, считается одним из самых красивых городов мира. Центральная панорама этого города (будайская часть с видом на Дунай) занесена ЮНЕСКО в список Мирового Наследия планеты.

Помимо этого Венгрия славится своими лечебными курортами. Эту страну даже называют «островом, плавающим в море термальных вод». Опытные туристы считают Венгрию одной из самых бюджетных стран Европы.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.