Воронежцы в ноябре увидели суперрадугу

Десятки снимков редкого природного явления воронежцы выкладывают в соцсетях

12.11.2015 16:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10941
  

Необычное явление — двойную радугу смогли сегодня, 12 ноября, наблюдать воронежцы. Десятки удивительно красивых снимков редкого природного явления заполонили социальные сети.

Как рассказали "МОЁ!" синоптики, вообще радуга может быть в любое время года, главное условие ее появления — это дождь.

— Сегодня в Воронеже сошлись сразу три обстоятельства, благодаря которым мы наблюдали двойную радугу, — говорит начальник Гидрометцентра по области Александр Сушков. — Это мелкая морось — водная пыль в атмосфере, заходящее солнце, которое только-только вышло из облаков, и огромная чёрная туча, на фоне которой радуга выглядит ярче.

По словам главного синоптика области, такое необычное явление не зависит от времени года и не является какой-то природной приметой. В ближайшие дни погода в Воронеже будет нестабильной. Солнечные ясные дни будут чередоваться со снежными и дождливыми.

Зато с радугой связаны народные приметы. Видеть двойную радугу — к добру. Тех счастливчиков, кому повезло ее наблюдать, да еще и целиком, ждет удача во всех начинаниях. Их ждет большая «белая» полоса в жизни — мечты будут исполняться, дела спориться. Особенно удачной считается именно осенняя радуга. Когда вы смотрите на радугу, обязательно загадывайте желание. Радуга — это мост от вас до небесной канцелярии, по которому ваши мечты полетят сразу, так сказать, Богу в уши.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.