Воронежцы смогут сдать кровь для жертв ДТП

В городе пройдет акция «От сердца — к сердцу!»

11.11.2015 17:37
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже пройдет акция "От сердца — к сердцу!", в рамках которой все желающие смогут сдать кровь для людей, пострадавших в автомобильных авариях. Мероприятие состоится в рамках кампании "Уходят, не прощаясь", посвященной Всемирному дню памяти жертв ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления ГИБДД. По данным ведомства, в Воронежской области в период с января по октябрь 2015 года в ДТП погибли 436 человек. Телесные повреждения получили 3 385 человек.

Акция пройдет 12 и 13 ноября на базе областной станции переливания крови (ул. Транспортная, 56). Сдать кровь можно будет с 10.00 до 13.00. Внести посильный вклад и сдать кровь пострадавшим при ДТП могут все желающие, отметили в пресс-службе ведомства.

Участники акции должны иметь при себе паспорт или служебное удостоверение. За день до акции рекомендуется не употреблять жирную пищу и спиртные напитки. В день сдачи крови можно легко позавтракать и выпить чай.

Отметим, что в рамках кампании «Уходят, не прощаясь» в городе состоятся и другие мероприятия. 12 ноября на оживленных перекрестках Воронежа пройдут акции «Вежливый водитель» (направлена на профилактику нарушений ПДД водителями) и «Пешеход — на переход!» (направлена на профилактику ДТП с участием пешеходов). Будут освящены места концентрации ДТП на дорогах Воронежа. 13 ноября возле школ и детских садов пройдут акции, направленные на профилактику ДТП с участием детей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.