Воронежцы смогут бесплатно пройти тест на сахарный диабет

Акция приурочена ко всемирному дню борьбы с этим заболеванием

10.11.2015 16:19
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже пройдет акция, в рамках которой горожане смогут бесплатно прости тест на диабет. Мероприятие состоится в преддверии всемирного дня борьбы с этим заболеванием, который выпадает на 14 ноября.

В рамках профилактической акции все желающие смогут бесплатно измерить уровень глюкозы крови, артериальное давление, а также проконсультироваться с эндокринологами. Помимо этого врачи расскажут о том, как сохранить здоровье.

После анкетирования и экспресс-обследования доктора разработают для пациентов индивидуальные программы физических нагрузок и диетический рацион. Если заболевание будет выявлено, человек получает направление на дальнейшее обследование и лечение.

— Сахарный диабет — сложное и коварное заболевание. Без должного лечения продолжительность жизни человека резко сокращается. Чтобы предотвратить необратимые изменения в организме, необходимо как можно раньше выявить болезнь. Эту задачу как раз решают профилактические акции, — сообщили в пресс-службе регионального департамента здравоохранения.
 
Количество больных сахарным диабетом с каждым годом увеличивается. На июль 2015 года в Воронежской области зарегистрировано более 70 тысяч больных сахарным диабетом.
 
 Акции состоится в пятницу, 13 ноября, в Доме актера (ул. Дзержинского, д. 5). Она начнется в 9 утра и будет длиться до 3 часов дня.
 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.