Для воронежских туристов, отдыхающих в Египте, открыт телефон горячей линии

Воронежцы смогут узнать всю информацию о рейсах в Египет, о доставке багажа, а также о том, где его получить

08.11.2015 17:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2412
  

В связи со сложившейся ситуацией в Египте в дополнение к основному телефону доверия Главного управления МЧС России по Воронежской области 8 (473) 277-99-00 введен телефон горячей линии 8 (473) 269-81-69. По последним данным, на отдыхе в Египте в настоящее время находится порядка 300 воронежцев.

Туристы, находящиеся на отдыхе в Египте, могут также получить информацию о порядке возвращения в Россию по горячей линии МЧС РФ. Бесплатный телефон горячей линии для звонков по России 8-800-100-40-61. Телефон для звонков из других стран +7-499-995-57-26.

Багаж туристов, возвращающихся из Египта, будет доставляться в московский аэропорт «Внуково», а затем до других аэропортов Москвы, сообщают сотрудники МЧС. Для пассажиров не из Москвы (из других регионов) багаж будет доставляться регулярными рейсами из столицы до аэропорта назначения. Логистикой будет заниматься Росавиация. К доставке багажа привлечена «Почта России». О прибытии багажа пассажир будет проинформирован службами аэропорта назначения. Туристам следует ждать оповещения по телефону или по SMS. Без предварительного извещения забирать багаж не нужно.

Пассажирам, вылетающим из аэропортов Арабской Республики Египет, следует прибывать в аэропорт с багажом и проходить процедуру его регистрации и оформления. Во избежание его утери на каждое место багажа необходимо прикрепить дополнительную бирку с указанием имени, фамилии, адреса пассажира в РФ, номера рейса, даты вылета (по билету), контактного телефона и e-mail.

Фотографии багажа без маркировки будут публиковаться на официальном сайте «Внуково» в разделе «Информация для пассажиров». Пассажирам, опознавшим свой багаж, следует связаться со справочной службой аэропорта «Внуково» по телефону +7 495 937 5555.

МЧС России также информирует о номерах рейсов и доставляемом багаже российских туристов, прибывающих из Египта в Москву. Всю необходимую информацию можно найти здесь.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.