Воронежская область примет 16 тысяч соотечественников из-за рубежа

Правительство РФ утвердило программу по переселению в наш регион соотечественников, проживающих в настояще время за границей

06.11.2015 16:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3727
  

Региональную программу Воронежской области по оказанию помощи в переселении соотечественников, проживающих за рубежом, утвердило правительство России 3 ноября. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина сегодня, 6 ноября.

Помощь для добровольного переселения в Воронежскую область получат 16 тысяч наших соотечественников, проживающих в данное время в других странах.

"Принятое решение позволит увеличить трудовой потенциал Воронежской области, что будет способствовать её социально-экономическому и демографическому развитию", — отмечается в пояснении правительства к документу.

Государственная программа по содействию переселению соотечественников из-за рубежа, напомним, была принята в 2006 году указом президента России.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.