Судебные приставы предлагают отключать должников от Интернета

В этом вопросе судебные приставы равняются на опыт коллег из Белоруссии

06.11.2015 12:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2960
  

В скором времени в России могут появиться новые виды ограничения прав должников — например, права на доступ в интернет. Об этом со ссылкой на главу Федеральной службы судебных приставов Артура Парфенчикова сообщают СМИ.

По словам Парфенчикова, наиболее комплексно система понуждения должников работает в Белоруссии, где помимо ограничений водительских прав сегодня должнику могут быть ограничены доступ в Интернет и даже пользование мобильным телефоном.

«Не исключаю, что в перспективе подобные инициативы появятся и в России. Но такие предложения, безусловно, требуют изучения и тщательной проработки», — главный судебный пристав в интервью «Российской газете».

На сегодняшний день злостным неплательщикам могут запретить выезжать за границу. Также обсуждается возможность ограничивать их в праве на управление транспортным средством. Соответствующий законопроект принят Госдумой в первом чтении.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.