За петарды, лазерные указки и мат болельщиков «Факел» заплатит 90 тыс. рублей

Определены санкции воронежской команде за поведение болельщиков на матче с «Арсеналом»

05.11.2015 19:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3149
  

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза 5 ноября рассмотрел поведение болельщиков на матче «Факел» — «Арсенал», прошедшем в Воронеже 1 ноября. По итогам этой игры «Факел» оштрафован в общей сложности на 90 тыс. рублей — за использование болельщиками пиротехники, лазерной указки, ненормативной лексики, а также за другие правонарушения.

Тульский клуб, в свою очередь, заплатит за поведение своих болельщиков 50 тыс. рублей. Ещё на 50 тыс. рублей «Арсенал» оштрафован за две красные карточки в том матче.

Отметим, что существовала угроза более серьёзных санкции в отношении «Факела» — в частности, проведения следующего матча без зрителей. Воронежскую команду в этом сезоне уже наказывали закрытием двух трибун за поведение болельщиков на игре с «Соколом». Однако в этот раз КДК решил не прибегать к крайним мерам. Однако руководство «Факела» предупредили — в следующий раз за подобные нарушения санкции будут боле жёсткими.

Напомним, во время матча «Факел» — «Арсенал» на фанатских секторах одной и другой команды зажигались файеры и рвались петарды. Некоторые файеры кидали на беговые дорожки стадиона, а одна из шашек с сектора «Арсенала» и вовсе приземлилась на поле. Воронежские фанаты также скандировали нецензурные речёвки в адрес соперника. А с центральной трибуны один из болельщиков во время празднования гола «Факела» попытался прорваться к футболистам, однако был задержан полицейскими и ещё пару минут оказывал стражам порядка отчаянное сопротивление.

Также болельщики «Арсенала» сломали 101 пластиковое кресло, а «хозяйские» фанаты в порыве страсти повредили 93 сиденья. Общая сумма ущерба, причинённого стадиону, составила около 100 тыс. рублей.

«Факел» выиграл в том матче со счётом 3:1 и вышел на третье место в Футбольной национальной лиге по итогам первого круга. Следующую игру воронежцы проведут 8 ноября на выезде против «Томи».

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.