Под Воронежем врача оштрафовали почти на 50 тысяч рублей за «липовый» больничный

Псевдобольной отдал терапевту 1200 рублей

05.11.2015 18:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3013
  

В Воронежской области Новоусманский районный суд оштрафовал врача местной поликлиники за поддельный больничный. Травматолог должен выплатить 48 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе Новоусманского районного суда.

По данным следствия, доктор выдал больничный здоровому человеку. При этом пациент отдал за поддельный документ 1 200 рублей. Правоохранители узнали об этом и завели на терапевта уголовное дело по статье "Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя". Суд обязал врача выплатить штраф в 40 раз больше размера взятки. Теперь доктор должен лишиться 48 тысяч рублей. Приговор еще не вступил в законную силу.

Напомним, что весной в Воронеже задержали врача одной из городских поликлиник, который выдавал больничные листы за деньги. Ставка за открытие больничного составляла 2 тысячи рублей.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.