Воронежцы смогут улететь за границу за 999 рублей

На следующей неделе лоукостер «Аэрофлота» начнет продажу билетов на зарубежные поездки

05.11.2015 13:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Российская авиакомпания будет продавать билеты на международные рейсы за 999 рублей. Лоукостер «Победа» открывает новые направления полётов и удивляет своих пассажиров ценовой политикой. Правда, есть одно «но» — цена указана без такс. Так что конечная стоимость билеты будет выше 1 000 рублей.

Билеты на международные рейсы «Победы» появятся на официальном сайте перевозчика уже на следующей неделе. Зарубежные города, куда будет летать лоукостер, пока держатся в секрете. В пресс-службе авиакомпании, отметили, что первыми о старте продаж и о том, куда будет летать «Победа», узнают пассажиры перевозчика. Им придет информационная рассылка на почту.

Между тем в октябре этого года лоукостер «Аэрофлота» досрочно получил разрешение летать за границу. Межведомственная комиссия по выдаче допусков на выполнение международных полетов при Минтрансе РФ одобрила предварительный допуск «Победы» на семь международных маршрутов: в Германию, Словакию, Швейцарию и Беларусь..

Напомним, ожидалось, что лоукостер «Аэрофлота» придет на воронежский рынок весной этого года. Но этого не произойдет, поскольку, как отметили в аэропорту «Воронеж», у них нет свободного места для стоянки самолета, который обслуживается бюджетным перевозчиком.

Справка «Ё!»:

Лоукостер «Победа» был создан авиакомпанией «Аэрофлот» вместо «Добролета», который был вынужден закрыться летом этого года из-за введенных в отношении него санкций стран Евросоюза. Прежний лоукостер прежде всего специализировался на полетах в Симферополь. Из-за этого он и попал под санкции европейских государств, не признающих аннексию Крыма. Тогда компания «Аэрофлот» решила создать новый лоукостер, который получил незамысловатое название «Бюджетный перевозчик». В дальнейшем лоукостер переименовали в «Победу». Пока в карту полётов бюджетного авиаперевозчика входят Уфа, Казань, Волгоград, Тюмень, Белгород, Сургут, Екатеринбург, Пермь и Самара. Если верить сайту компании, то стоимость билетов на рейс начинается от 999 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.